Главная » Новости Кондинского района » Профилактическая работа с многодетными семьями
Профилактическая работа с многодетными семьями

7 декабря 2023

Проведение профилактической работы с многодетными семьями имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Такие семьи, как правило, попадают в «группу риска», так как родители не всегда уделяют достаточное количество внимания своим детям по причине большой загруженности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондинскому району проведены профилактические мероприятия в местах проживания семей, находящихся в социально - опасном положении.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и напомнили правила пожарной безопасности в быту.

Основная цель, которую преследуют инспекторы, при проведении профилактических рейдов – это помощь в обучении мерам пожарной безопасности в быту и формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, - рассказывает старший инженер отдела Наталья Семушина.

Особое внимание специалисты обратили на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных и легковоспламеняющихся предметов на видном месте, а именно в зоне доступа детей.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 07-12-2023