Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Профилактические беседы с жителями, о подготовке к пожароопасному периоду!
Профилактические беседы с жителями, о подготовке к пожароопасному периоду!

12 апреля 2024

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

В целях профилактики пожаров, инженером пожарной охраны пожарной части пгт. Луговой ФКУ «Центроспас-Югория» по Кондинскому району совместно со специалистом АХС администрации гп. Луговой проведен профилактический рейд по частному жилому сектору. К данным рейдам работники пожарной охраны подходят ответственно. С каждым жителем проводят индивидуальную беседу о правилах и требованиях пожарной безопасности в период подготовки к пожароопасному периоду и дают рекомендации:

• Установить ёмкость с водой и огнетушитель у каждого жилого строения.
  • Скосить сухую прошлогоднюю растительность на территории участка и вблизи него.
  • Не допускать проведение пожароопасных работ, сжигание мусора и сухой растительности, разведение костров в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды.
  • Не оставлять на открытых площадках вблизи строений ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.
  • Не разрешать детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня.

Для тех, кого дома не застали, оставляют листовки и памятки в почтовом ящике. Население с пониманием относится к таким рейдам, с каждым годом в сознании людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

О случаях возникновения пожара незамедлительно сообщать по телефону 101,112!

Инженер пожарной охраны, Пожарной части (пгт. Луговой) ФКУ «Центроспас-Югория»  по Кондинскому району Алена Царицына

Дата создания: 12-04-2024