Главная » Новости Кондинского района » Противодействие экстремистской деятельности
Противодействие экстремистской деятельности

12 марта 2024

22.02.2024г. сотрудниками отдела общественной безопасности администрации Кондинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Кондинскому району было организованно мероприятие в форме открытого урока с учащимися и педагогическим составом МКОУ Шугурская СОШ на тему профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, недопущение идей неонацизма, национализма и ксенофобии.

Недопустимость деструктивной деятельности. В рамках мероприятия школьникам и педагогическому составу продемонстрировали профилактический видеоролик "Путь к спасению!" (в котором отражены правила поведения учащихся и педагогов при угрозе террористического акта) и видеоролик «Ответственность за демонстрацию нацистской символики».

Кроме того инспектором ПДН ОМВД России по Кондинскому району доведены до школьников меры ответственности за участие в несогласованных протестных публичных мероприятиях и "антивоенных" акциях.

Дата создания: 12-03-2024
Дата последнего изменения: 12-03-2024