Главная » Новости Кондинского района » Проверьте состояние своей электропроводки!
Проверьте состояние своей электропроводки!

7 декабря 2023

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями.

Для обеспечения пожарной безопасности электроустановок на вводе электросети в квартиру устанавливается электрический счетчик с предохранителями.

Запрещается соединять провода в виде скрутки, потому что надежность соединения и плотность контактов проводников быстро ослабевают, со временем уменьшается площадь их контакта, возможно искрение, образование электрической дуги и короткое замыкание.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 07-12-2023