изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района » Прямой эфир главы Кондинского района
Прямой эфир главы Кондинского района

5 августа 2024

5 августа в прямом эфире глава Кондинского района Алексей Зяблицев рассмотрел с представителями разных структур актуальный вопрос о замещении вакантных должностей службы участковых уполномоченных полиции в населенных пунктах. Кроме того, совещание посетили местные предприниматели. В ходе прямого эфира участники обсудили подготовку к сезону заготовки дикоросов на территории Кондинского района в 2024 году.

Рабочее совещание транслировалось в официальном сообществе Администрации Кондинского района во Вконтакте: https://vk.com/kondaadm?w=wall-172622683_23099

С подробным докладом по вопросу замещения вакантных должностей службы участковых уполномоченных полиции в Кондинском районе выступила заместитель начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Кондинскому району Шматова Вера Александровна.

За 2024 год в штат ОМВД России по Кондинскому району всего принято – 12 кандидатов: 3 кандидата – прибыли в порядке перевода из УМВД России по округу, 7 кандидатов – вновь принятых, 2 кандидата – прибыли в порядке перевода из субъектов. Всего за текущий период 2024 года в ОМВД по вопросу трудоустройства обратилось 20 соискателей, из которых: 3 человека приняты на службу, 6 человек находятся на оформлении, отказано 7 человек, отказались сами 4 человека. С целью замещения вакантных должностей в ОМВД с населением Кондинского района проведены информационные мероприятия, отработан список граждан, поступивший из Военного комиссариата. Вера Александровна подчеркнула, что из поселений Кондинского района информации о кандидатах нет, что также сказывается на длительном поиске специалистов для замещения вакантных должностей службы участковых уполномоченных полиции.

В соответствии с законодательством РФ в первоочередном порядке подлежат обеспечению жилыми помещениями участковые уполномоченные полиции в населенном пункте Кондинского района, в котором ими осуществляется трудовая деятельность.

Обеспечение жилыми помещениями сотрудников, замещающих должности участковых уполномоченных полиции, не обеспеченных жилыми помещениями в пгт.Междуреченский Кондинского района, осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Кондинского района на основании поступивших ходатайств отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кондинскому району, в соответствии с Порядком предоставления жилых  помещений жилищного фонда коммерческого использования, утвержденным постановлением администрации Кондинского района от 09 марта 2021 года № 414 «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования».

Предоставление жилых помещений сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции для работы на обслуживаемых административных участках городских и сельских поселений района, осуществляется администрациями из состава муниципального жилищного фонда поселений.

За период 2024 года на основании поступившего ходатайства ОМВД по Кондинскому району был обеспечен жилым помещением в пгт.Междуреченский один сотрудник, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, на  условиях договора коммерческого найма. За указанный период другие ходатайства ОМВД по Кондинскому району о предоставлении жилых помещений участковым уполномоченным полиции не поступали.

На сегодняшний день, участковые уполномоченные полиции, нуждающиеся в обеспеченные жилыми помещениями, состоящие на учете в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Кондинского района, отсутствуют.

В ходе прямого эфира председатель комитета несырьевого сектора экономики и поддержки предпринимательства администрации Кондинского района Тишкова Гульнур Муллануровна представила доклад о ходе подготовки к сезону заготовки дикоросов на территории района в 2024 году.

Заготовку дикоросов на территории Кондинского района планирует осуществлять 23 пункта приема дикоросов в восьми поселениях, из них: гп Междуреченский, гп Мортка, гп Кондинское (включая д. Никулкино), гп Луговое, сп Болчары (включая Алтай, Кама), сп Леуши, сп Шугур и сп Мулымья. В сп Половинка и гп Куминский отсутствуют предприятия, которые планирует осуществлять заготовку дикоросов в сезон заготовительной кампании 2024 года.

Пункты приема оснащены холодильным оборудованием, тарой для хранения и оборудованием для первичной обработки дикоросов (грибоварки, сушильные установки). Общая мощность холодильного оборудования приемных пунктов составляет 3350м3.

Информация о пунктах приема дикоросов

Дата создания: 05-08-2024
Дата последнего изменения: 05-08-2024