изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района » ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ КОНДИНСКОГО РАЙОНА
ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

14 октября 2024

11 октября 2024 года глава Кондинского района Алексей Зяблицев провел прямой эфир на тему – теплоснабжение населения в начале отопительного периода. Прямой эфир транслировался на личной странице во Вконтакте: https://vk.com/wall870636929_286.

На территории Кондинского района эксплуатируется 29 котельных. 3-котельные на щепе, 17 на каменном Угле, 5 котельных работают на дровах, еще 3 на газе, и 1 на нефти. Все котельные обеспечены необходимым запасом топлива.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов на территории Кондинского района было заменено 7 189 метров инженерных сетей из них: 1 906 - тепловых сетей, 4 523 метра сетей водоснабжения и 760 - водоотведения. В пгт. Междуреченский заменено пять топок водогрейных котлов.

В Кондинском районе подача тепла на социальные объекты и жилищный фонд осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Кондинского района «О начале отопительного периода».

Подача тепла для жилищного фонда во всех населенных пунктах Кондинского района была начата с 16 сентября 2024 года. При запуске отопления от жителей района поступило порядка 30 обращений. Они поступали через социальные сети, интернет приемную, а также через платформу обратной связи.

Мы внимательно изучаем каждое обращение и направляем специалистов для выявления и устранения проблемы.

Большинство обращений касались:

• Температурного режима в жилых домах
  • Состояния теплосетей и возможных утечек
  • Запуска системы отопления на отдельных улицах

Дольше всего устранялась аварийная ситуация в виду трудности обнаружения утечки теплоносителя на ул. Энергетиков в поселке Междуреченский. С 9 октября все неисправности устранены.

На сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме. Если Вы столкнулись с проблемой отсутствия тепла, то возможно причина в перекрытых дома задвижках, либо присутствие воздуха в системе.

Вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию (в каждом поселении она своя, номер телефона можно узнать в местных администрациях) и вызвать специалистов для выявления проблемы. Если проблема окажется в общедомовых системах, то услуга будет оказана организацией, осуществляющей подачу тепла, если причина отсутствия тепла в квартире, то нужно будет устранять проблему самостоятельно.

Глава района ответил на вопросы жителей, которые были заданы в комментариях к прямому эфиру. Он также отметил, что проведение таких эфиров является важным для активного взаимодействия с населением и повышения качества работы.

Дата создания: 14-10-2024