Главная » Новости Кондинского района » Разговор о важном: Огонь друг или враг?
Разговор о важном: Огонь друг или враг?

16 мая 2024

Встречи сотрудников МЧС России с воспитанниками детских садов уже успели стать доброй традицией. Представители МЧС России регулярно проводят с детьми открытые уроки и занятия, главная цель которых формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к культуре безопасности.

Так, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Кондинскому району) Любовь Смольникова совместно с инженером пожарной части провели интересное и познавательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Чебурашка» в пгт. Междуреченский.

В игровой форме малышам рассказали об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В ходе занятия представители пожарной охраны объяснили ребятам, почему нельзя играть со спичками и включать без разрешения взрослых бытовые отопительные и электроприборы.

Затем детям предстояло выбрать на тематических карточках «Добрый» и «Злой» огонь. Дети без труда справились с предложенным заданием.

После этого ребята поучаствовали в подвижной игре «Топай, хлопай». Специалисты пожарной охраны перечисляли различные действия пожарной безопасности. Если они не были опасны – ребята хлопали, а если названные действия могли привести к пожару – топали.

Кроме этого дети с помощью не сложного действия, приложив ладошки к ушкам, запомнили номер пожарной охраны - 101.

На память ребятам были подарены красочные памятки-раскраски с правилами пожарной безопасности. Дети были очень довольны данной встречей. Подобные уроки помогают уже с раннего детства сформировать у малышей правильное отношение к пожарной безопасности.

Дата создания: 16-05-2024