Главная » Новости Кондинского района » Развлекательно – познавательная игра «День приветствия» (6+)
Развлекательно – познавательная игра «День приветствия» (6+)

11 июля 2024

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Праздник возник сравнительно недавно, в 1973 году.

Его инициаторами стали два брата-американца – Майкл и Брайен Маккомак.

Свой протест против войны братья решили выразить оригинальным способом – отправкой писем с приветствиями во все концы света. В этих письмах они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, хотя бы несколько человек. Так появился новый праздник, который отмечается сегодня во многих странах мира. По сути, это просто игра, причем с очень простыми правилами – каждый участник игры должен в течение дня от всей души поприветствовать не менее 10 незнакомцев.

Вот и мы решили провести неделю Приветствия!

Приветствие – это обязательное начало разговора, случайной или запланированной встречи, которое не несет особой информации, но, тем не менее, обладает определенной силой.

На мероприятии дети узнали, как приветствуются в других странах, правила этикета и прокатились на поезде «Приветствий».

В завершении ребята нарисовали смайлик и те приветствия, которые запомнились или понравились и отправили на глобусе во все уголки мира.

Морткинская библиотека – филиал № 6
#Каникулы_хорошо_а_нескучные_лучше