Главная » Новости Кондинского района » Региональная викторина на знание родного языка
Региональная викторина на знание родного языка

23 августа 2023

В рамках Международного десятилетия родных языков коренных народов в Центральной библиотеке им.А.С.Тарханова и Междуреченской детской библиотеке-филиале №4 была проведена детская региональная викторина. В ней приняли участие дети от 7 до 15 лет.

Вопросы викторины направлены на формирование у детей и подростков интереса к изучению истории коренных народов мира, воспитание уважительного отношения к историческому прошлому и культурному наследию коренных малочисленных народов Севера, обеспечение прав коренных народов на сохранение, возрождение и продвижение своих языков.

Победители викторины получили дипломы во время торжественного мероприятия на центральной площади Междуреченского. Все остальные ребята, в том числе и дети участников специальной военной операции, получили сертификаты и сладкие призы от сотрудников библиотеки.

Библиограф С.В.Деткина

Дата создания: 23-08-2023