Главная » Новости Кондинского района » Рейды по пожарной безопасности в жилом секторе
Рейды по пожарной безопасности в жилом секторе

3 апреля 2023

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят работу с населением, направленную на предупреждение пожаров.

До населения доводится информация о причинах и последствиях  возникающих пожаров.

Инспекторы пожарного надзора разъясняют жителям Кондинского района правила пожарной безопасности. В ходе профилактических рейдов особое внимание уделяется состоянию печного отопления, электрической проводки и приборов, сотрудники рассказывают как правильно вызвать экстренные службы с мобильного телефона и о действиях в случае пожара в жилом доме.

«Главная цель нашей работы – не допустить пожаров в жилье, а также гибели и травматизма людей на пожарах. Мы призываем жильцов быть бдительными, соблюдать основные правила пожарной безопасности. Информируем граждан о возможности приобретения и установки в своих квартирах автономных пожарных извещателей, которые помогут своевременно обнаружить начавшийся пожар и избежать трагических последствий. Также проводим инструктажи, напоминаем о том, как действовать, если пожара все же избежать не удалось. Чтобы необходимые знания запоминались, оставляем памятки, на которых отражены все необходимые правила безопасности и номера вызова экстренных оперативных служб»,- подчеркивает дознаватель ОНД и ПР по Кондинскому району Готман Андрей.

В случае происшествия звоните по телефону 01, «101» или «112».

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 03-04-2023