изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района » Родители! Не отпускайте детей одних
Родители! Не отпускайте детей одних

26 июня 2024

Трагедии с участием детей происходят, как правила, в отсутствие контроля со стороны взрослых.

В жаркую погоду трагические случаи могут произойти на воде. Напоминаем родителям:

Не допускайте, чтобы ваш ребенок мог самостоятельно отправиться к водоему без присмотра взрослых! Не обманывайтесь возрастом сына или дочери – если они подростки и считают себя взрослыми, это не значит, что они могут правильно оценить риски и уберечь себя от опасности. Юношеский азарт может сыграть с ними злую шутку.

Обеспечьте досуг вашего ребенка, чтобы у него не было возможности праздно проводить время у воды. Если на летних каникулах вы по каким-то причинам не можете обеспечить контроль за ребёнком, воспользуйтесь услугами детских лагерей, в том числе и пришкольных.

Перед поездкой на берег водоема объясните детям, почему нельзя плавать в местах, которые не предназначены для этого.

В силах родителей предотвратить подобные случаи. Для этого необходимо регулярно проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять, насколько опасны игры с огнем или беспечность при нахождении у водоема. Также не стоит оставлять детей одних, следует обеспечить их досуг.

Дата создания: 26-06-2024