Главная » Новости Кондинского района » «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение избирательных участков в Единый день голосования

8 сентября 2023

Компания «Россети Тюмень» усилит контроль за объектами электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период проведения Единого дня голосования. Всего в трех регионах будут действовать 2018 избирательных участков, более четверти из которых подключены к сетям компании.

В Единый день голосования 10 сентября пройдут выборы губернатора Тюменской области, депутатов Госдумы и законодательных органов субъектов РФ. С 8 по 11 сентября в «Россети Тюмень» организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала. К ликвидации возможных технологических нарушений в трех регионах подготовлены 193 бригады в составе 903 специалистов и 392 единицы спецтехники. При необходимости энергетики задействуют 78 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 11,7 МВт.

На время выборов «Россети Тюмень» вводят режим технологической тишины: приостановлено выполнение плановых ремонтных работ и переключений на центрах питания, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков. Для оперативного реагирования при возникновении угрозы ЧС и противоправных действий организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России.

Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по номеру единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

Дата создания: 08-09-2023