Главная » Новости Кондинского района » Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран труда Таисья Мамышева, проживающая в деревне Ушья.

6 мая 2024

Поздравили именинницу глава сельского поселения Мулымья Евгений Белослудцев и председатель Совета ветеранов д. Ушья Нина Литвинова. Также Евгений Викторович передал Таисье Ивановне конверт с личным поздравлением от Президента нашей страны Владимира Путина.

Таисья Мамышева родилась 6 мая 1929 года в деревне Гайдуково Гаринского района Свердловской области. В 1937 году семья Мамышевых переехала в Кондинский район, в колхоз «1 мая» в селе Арантур.

За спиной Таисьи Мамышевой насыщенная трудовая деятельность. Она проработала в Кондинском районе 42 года. Таисья Ивановна трудилась сельхозрабочей, счетоводом, бригадиром, вальщицей леса, а с 1952 года, окончив Ханты-Мансийский торговый техникум, она работала продавцом в деревне Сотник, после чего перевелась в совхоз «Шаимский» бригадиром.

Таисья Ивановна занесена в Золотую книгу Почета Кондинского района. Была неоднократно награждена Почетными грамотами, а также медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», тремя юбилейными медалями «50, 60, 65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Дата создания: 06-05-2024
Дата последнего изменения: 06-05-2024