Главная » Новости Кондинского района » Сельское поселение Половинка заняло 1 место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»

17 августа 2023

Сельское поселение Половинка заняло 1 место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Ханты-Мансийском автономном-округе–Югре

В рамках комплексного благоустройства и улучшения условий жизни населения реализовали инициативные проекты.

При поддержке неравнодушных граждан в посёлке Половинка выполнили ремонт дороги по улице Северная, где в огромных колеях застревали машины экстренных служб, мусоровозы, ассенизаторские машины и личный транспорт жителей.

На сегодняшний день на улице восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние дороги, обеспечены комфортные и безопасные условия для проживания жителей, а также для проезда всех видов техники.

Кроме того, в п. Половинка реконструировали часть колодцев, улучшили их экологическое состояние, качество питьевой воды и эстетическую привлекательность внешнего облика. Также был построен новый питьевой колодец из железобетонных колец по улице Совесткая, 31 Б. В 2022 году по обращениям жителей сельского поселения были построены два новых остановочных комплекса по улице Комсомольская.

Всего в федеральную конкурсную комиссию было направлено 37 заявок от муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа–Югры.

Инициативные проекты «Ремонт внутрипоселковой дороги по улице Северная» и «Новая жизнь старым колодцам» были реализованы в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство муниципального образования сельское поселение Половинка на 2021–2025 годы и на период до 2030 года» (далее – Программа).

В составе инициативной группы с самого начала трудилась Елена Михайлова. Она занималась разработкой документации и сопровождала проекты до конца реализации.

Подробная информация о конкурсных заявках, которые были направлены в федеральную конкурсную комиссию Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году: https://deppolitiki.admhmao.ru/konkursy-konferentsii-..

#КондинскийРайон #ИнициативныйПроект #Конкурс

Дата создания: 17-08-2023