Главная » Новости Кондинского района » Семья в жизни и творчестве русских писателей
Семья в жизни и творчестве русских писателей

29 марта 2024

Каждый год в дни весенних каникул традиционно проводится Неделя детской и юношеской книги. В Кондинской библиотеке-филиале №20 состоялась литературная гостиная «Семья в жизни и творчестве русских писателей», приуроченная Году семьи в России. Тема семьи нашла своё отражение на страницах многих художественных произведений русских писателей. А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, А.Н. Островский, И.С. Тургенев, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов и многие другие мастера художественного слова рассматривали проблемы семьи в своих произведениях. На мероприятии говорили о роли семьи в современном обществе, о семейных ценностях и взаимоотношениях. Ребята узнали интересные факты из жизни великих русских писателей, читали отрывки из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» и комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль».

В завершении встречи школьникам была предложена для чтения художественная литература русских писателей о семье, имеющаяся в фонде библиотеки.

Алеся Перевалова, заведующий Кондинской библиотекой-филиалом № 20

Дата создания: 29-03-2024