Главная » Новости Кондинского района » Серию субботников провели сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Серию субботников провели сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

19 мая 2023

В апреле — мае 2023 года волонтеры АО «Газпром энергосбыт Тюмень» организовали череду субботников на всей территории деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии, где позволяли погодные условия. Самый массовый субботник в Тюменском регионе прошел 19 мая в Сургуте, на площади перед Свято-Троицким кафедральным собором.

В нефтяной столице Югры сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» вышли на уборку площади перед собором на проспекте Мира в удвоенном составе и во главе с генеральным директором предприятия Татьяной Бычковой. Татьяна Валентиновна — не только главный инициатор экологических акций, но и активный участник. Всего сменили офисную обстановку на свежий воздух 200 топ-менеджеров, руководителей подразделений и специалистов энергосбытовой компании. По итогам проделанной работы за пару часов было собрано и вывезено 190 мешков мусора.

«Очередную майскую рабочую неделю по традиции завершили субботником. Территорию перед Свято-Троицким кафедральным собором в Сургуте после схода снега мы приводим в порядок вторую весну подряд.  Заодно проверили посаженные нами деревья и кустарники, как они пережили первую зиму, и наметили дальнейший фронт работ.  Уверена, что эта территория достойна быть одной из самых красивых и ухоженных в Сургуте», — рассказала генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

Аналогичные экологические акции были организованы сотрудниками межрайонных отделений энергосбытовой компании пока только в Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области. Сделали чище свои города и поселки энергетики из Нягани, Лангепаса, Белоярского, Кондинского, Советского районов, Тобольска, Тюмени и других населенных пунктов. Чуть позже к ним присоединятся и коллеги из Ямало-Ненецкого автономного округа, где весна постепенно также вступает в свои права.

Дата создания: 19-05-2023