Главная » Новости Кондинского района » Соблюдай правила пожарной безопасности при использовании бани
Соблюдай правила пожарной безопасности при использовании бани

28 февраля 2024

Статистика по пожарам свидетельствует о том, что наибольшее количество возгораний происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности, неправильной эксплуатации оборудования. От неисправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки. Но главное, люди теряют в огне жилье.

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды с населением по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Печное или газовое оборудование в банях - источник повышенной пожарной опасности.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, необходимо помнить элементарные правила:

• перед растопкой проверь вентиляцию и тягу в дымоходе;
  • не используй для розжига легковоспламеняющиеся жидкости;
  • не перекаливай печь;
  • не оставляй затопленную печь без присмотра;
  • не располагай легковозгораемые предметы и материалы возле печи;
  • предтопочный лист 50 на 70 сантиметров обязателен;

Дата создания: 28-02-2024