Главная » Новости Кондинского района » Стартовало обучение по Цифровой трансформации для госслужащих
Стартовало обучение по Цифровой трансформации для госслужащих

31 января 2024

Стартовало обучение по Цифровой трансформации для госслужащих.

75 югорских специалистов приступили к обучению на онлайн-курсе «Цифровая трансформация в государственном и муниципальном управлении». Слушателями стали государственные, муниципальные служащие, а также сотрудники госорганизаций, курирующих сферу информационных технологий из 15 муниципалитетов. Лидер по числу студентов – Мегион.

В течение месяца участники бесплатного обучения будут осваивать основные принципы цифровой трансформации в госуправлении, совершенствовать управленческие навыки для руководства проектами по внедрению современных технологичных сервисов.

Курс проводится в дистанционном формате, что позволяет участникам, не отрываясь от работы, эффективно осваивать материалы. Программа состоит из семи модулей и итогового тестирования, по результатам которого каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Площадкой для обучения традиционно стала региональная платформа непрерывного «цифрового» образования – Цифровойгражданинюгры.рф.

Данный курс повышения квалификации проходит потоками, и уже сегодня на Портале можно подать заявку на следующей курс обучения, который состоится в сентябре и октябре 2024 года.

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» и образовательной платформе Центра IT-компетенций Югорского НИИ информационных технологий югорские специалисты имеют возможность доступно повышать свои IT-компетенции. Портал «Цифровой гражданин Югры» предлагает более 20 обучающих программ.

Дата создания: 01-02-2024
Дата последнего изменения: 01-02-2024