Главная » Новости Кондинского района » Требования пожарной безопасности к содержанию хозяйственных построек, территории дворов, гаражей

6 апреля 2023

1. Территория между зданиями, прилегающая к жилым домам, должна содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и других горючих отходов.
  2. Не разрешается на территории оставлять тару с легковоспламеняющимися жидкостями, горючими жидкостями и баллоны с газом, а также разводить костры и выбрасывать незатушенные уголь и золу вблизи строений.
  3. Противопожарные разрывы между постройками, должны отвечать требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
  4. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.
  5. Крыши люков, колодцев, пожарных гидрантов и площадки
    для установки пожарных машин у резервуаров с водой должны систематически очищаться от льда и снега.
  6. У гидрантов и пожарных водоемов (водоисточников) должны быть установлены соответствующие указатели, на которых должны быть четко нанесены цифры, указывающие на расстояние до водоисточника.
  7. Запрещается стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 06-04-2023