2 июля 2025
На днях в детском саду «Чебурашка» пгт. Междуреченский были проведены пожарно-тактические занятия, направленные на повышение уровня готовности персонала и детей к действиям в случае возникновения пожара.
Во время практической части сотрудники моделировали ситуацию возгорания, с включением автоматической пожарной сигнализации. Персонал детского сада демонстрировал свои действия по эвакуации детей, оказанию первой помощи пострадавшим и взаимодействию с прибывшими пожарными.
Дети с большим интересом наблюдали за действиями пожарных, как они быстро и слаженно действовали, имитируя тушение пожара. Такие регулярные тренировки помогают сформировать четкий алгоритм действий всех участников образовательного процесса, обеспечивая надежную защиту жизни и здоровья детей в дошкольных учреждениях.
Ксения Бакшаева, инженер пожарной охраны пожарной части (пгт. Междуреченский) «Центроспас-Югория»