изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Уроки пожарной безопасности для первоклашек
Уроки пожарной безопасности для первоклашек

15 октября 2024

Детская безопасность всегда на первом месте у взрослых, поэтому профилактическую работу в образовательных учреждениях инспекторы пожарного надзора проводят круглогодично.

Так, на прошлой неделе сотрудники МЧС России и сотрудники пожарной части пришли в гости к «первоклашкам» в Леушинскую школу и вместе с ребятами в игровой форме повторили простые, но очень важные правила пожарной безопасности.

Сотрудники пожарной охраны провели для мальчишек и девчонок увлекательную эстафету, которая проходила в четыре этапа. Первый – детям предстояло совершить самостоятельно вызов пожарной охраны, ребятам нужно было для начала набрать номер пожарной охраны на телефоне, а затем сообщить всю необходимую информацию (кто звонит, что случилось и где). При прохождении второго этапа эстафеты ребятам за считанные секунды требовалось облачиться в «боевку», не забыв при этом каску, добежать до условного очага возгорания и потушить его с помощью огнетушителя. На третьем этапе эстафеты мальчишки и девчонки попробовали эвакуироваться из задымленного коридора, используя при этом подручные средства. На следующем этапе ребятам нужно было оперативно эвакуировать «пострадавшего» из зоны задымления. По завершению мероприятия гости особенно заострили внимание, что нередки случаи, когда причиной возгорания является детская шалость с огнём.

«Со всей серьёзностью дети отнеслись к эстафете, можно с уверенностью сказать, что теперь они не забудут номер пожарных и в случае необходимости будут вести себя грамотно» - комментирует специалист пожарного надзора Любовь Смольникова. На память ребятам были подарены красочные закладки для учебников с правилами пожарной безопасности. А также, команды участников были награждены грамотами.

На прощание дети поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и поделиться новыми знаниями с друзьями и родными.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 15-10-2024
Дата последнего изменения: 15-10-2024