Главная » Новости Кондинского района » Установите пожарный извещатель в своем доме
Установите пожарный извещатель в своем доме

8 декабря 2023

Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре настоятельно рекомендует каждой семье установить пожарный извещатель не только в своем жилье, но и в дачных домиках.

Пожарный извещатель реагирует на частицы попавшего внутрь дыма звуковым сигналом. Причем звук настолько громкий и «едкий», что способен разбудить даже крепко спящего человека.

Перед приобретением извещателя проверьте его работоспособность.

Ознакомьтесь с инструкцией в техпаспорте.

Обратите внимание на чувствительность реагирования датчика.

Проверьте его инерционность срабатывания (время подачи звукового сигнала, как только дым начинает попадать на дымовую камеру) заявленные производителем.

Сотрудники МЧС не занимаются продажей автономных пожарных извещателей и их установкой.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 08-12-2023