Главная » Новости Кондинского района » В Болчарах состоялось выездное заседание районной Думы
В Болчарах состоялось выездное заседание районной Думы

26 января 2023

Участие в работе Думы принял глава Кондинского района Андрей Мухин.

Заседание началось с приятных моментов. Почетной грамотой Думы Кондинского района были награждены Николай Балашов, заместитель председателя Совета депутатов сп Болчары; Олег Горлов, депутата Совета депутатов сп Болчары; Алена Фоменко, председатель Совета депутатов сп Болчары. Благодарственным письмом Думы Кондинского района награждена Татьяна Челак, депутат Совета депутатов сп Болчары.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в числе которых внесение изменений в бюджет района. Кроме того, было принято решение направить ходатайство в адрес председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бориса Хохрякова с просьбой оказать содействие в решении вопроса об увеличении бюджетных ассигнований муниципальному образованию Кондинский район, направленных на приобретение жилья в рамках государственной программы «Развитие жилищной сферы».

Депутаты Думы Кондинского района в ходе рабочей поездки посетили школьный музей Болчаровской школы. В музее огромное количество экспонатов различных эпох, например, кости и зубы древних животных, глиняные черепки, реликвии времен Великой Отечественной войны, экспонаты советской эпохи и многое другое.

Рассказали о своей работе и сотрудники сельского центра культуры. За счет средств выигранных грантов удалось приобрести современное оборудование и повысить уровень оказываемых услуг. Мультипликация, рисование песком, съемка видео с использованием хромакея - все это очень интересно.

Глава сп Болчары Сергей Мокроусов провел для коллег экскурсию по селу, показав уже построенные объекты благоустройства, такие как обустройство набережной «Высокий берег». В этом году планируется завершить строительство спортивной зоны "Энергия роста". Проект будет включать в себя благоустройство территории с беговой дорожкой, ограждением, освещением. Также предусмотрены трибуны, рассчитанные на размещение 100 человек, лавочки, воркаут и дорожки из брусчатки.

Глава Кондинского района Андрей Мухин совместно с председателем Думы Русланом Бринстером и прокурором района Светланой Берсеневой провели прием граждан по личным вопросам.

Дата создания: 26-01-2023