Главная » Новости Кондинского района » В Междуреченском прошли публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Кондинского района до 2036 года

19 января 2024

В «Районном Дворце культуры и искусств «КОНДА» собрались активные жители поселения, депутаты и руководители учреждений, чтобы принять участие в обсуждении проекта решения Думы Кондинского района «О стратегии социально-экономического развития Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на период до 2036 года».

С подробным докладом выступила Евгения Петрова, председатель комитета экономического развития администрации Кондинского района.

Целью разработки проекта Стратегии – 2036 является актуализация приоритетов долгосрочного развития в новых экономических условиях, определение и корректировка путей обеспечения устойчивого повышения качества жизни и благосостояния граждан, развитие экономики и социальной сферы территории, укрепление ее конкурентных позиций среди муниципальных образований Югры, увеличение периода планирования, синхронизация долгосрочных приоритетов развития с автономным округом и Российской Федерацией, учет общественного мнения граждан.

Основной приоритет Стратегии – это люди, безопасная и комфортная среда для жизни.

В Стратегии—2036 предусмотрена реализация пяти флагманских проектов, которые затрагивают всех жителей района: «Продовольственное самообеспечение Кондинского района!», «Продвижение бренда Кондинского района», «Развитие придорожного сервиса в Кондинском районе», экологический проект «Конда – край чистых рос!», Флагманские инвестиционные проекты района.

С подробной информацией о Стратегии можно ознакомиться по ссылке: https://admkonda.ru/publichnye-slushaniya-e-konomika.html

Дата создания: 19-01-2024