Главная » Новости Кондинского района » В Югорске прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Кондинского района

28 августа 2023

Когда-то Югорск носил иное название. Летопись город ведёт с появления посёлка лесозаготовителей. Посёлок Комсомольский появился на карте Кондинского района Ханты–Мансийского автономного округа в 1962 году.

Глава Кондинского района Андрей Мухин поприветствовал всех собравшихся и передал администрации города Югорска в знак дружбы и уважения, а также совместной истории – символ Кондинского района, саженцы могучего Кондинского кедра для дальнейшей высадки в городском парке.

Гостей и жителей города радовали наши творческие коллективы. Во время юбилейного концерта были и лазеры, и сценические дымы, а также другие спецэффекты.

Для югорчан выступили:

Заслуженный коллектив народного творчества РФ Студия эстрадного танца «Данс-проект «Дива», народный самодеятельный коллектив Вокальная группа «Илларита», студия танца «Константа», народный самодеятельный коллектив Вокальная группа «Звонница» и Вокальная шоу-группа «Трио Fresh».

На песнях и танцах яркая праздничная программа не закончилась. Для юных зрителей были организованы игровые мероприятия.

Кроме того, для югорчан в этот день работала торговая ярмарка «Товары земли Кондинской», где были представлены колбасы, полуфабрикаты мясные и рыбные, а также молочная продукция и изделия из дикоросов.

У всех надолго останутся впечатления от Дня Кондинского района, который прошёл в Югорске в рамках юбилейной районной акции «Вековая Конда».

Дата создания: 28-08-2023