изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » В Югре обсуждают профессиональное долголетие жителей региона
В Югре обсуждают профессиональное долголетие жителей региона

30 сентября 2024

На портале «Открытый регион – Югра» стартовало общественное обсуждение «Профессиональное долголетие», которое продлится с 18 сентября по 11 октября включительно

В автономном округе, как и в целом по всей стране, отмечается дефицит кадров практически во всех отраслях. Сегодня работодателями Югры заявлена потребность в 22 тысячах человек, наибольшая из которых приходится на нефтегазовую отрасль, строительство, здравоохранение, образование.

Для восполнения кадрового дефицита Департаментом труда и занятости Югры разработан проект «Профессиональное долголетие». Проектом предусматриваются мероприятия, которые направлены на сохранение рабочих мест, продление профессиональной деятельности жителей Югры, возобновление трудовой деятельности работников 50+.

В список мероприятий входят: корпоративные программы по укреплению здоровья работников, тренинги (семинары) по профессиональному выгоранию, спортивные мероприятия, наставничество, профессиональное обучение, повышение квалификации работников, ярмарки вакансий для граждан 50+.

Инициатор общественных обсуждений – Дептруда и занятости приглашает югорчан обсудить мероприятия из списка или предложить свои варианты.

С 18 сентября по 11 октября заходите по ссылке vk.cc/cATbOl и выражайте своё мнение по вопросу профессионального долголетия в Югре.

Предложения и идеи жителей Югры, озвученные на площадке общественных обсуждений, помогут сделать проект более масштабным.

Результаты полученных предложений и идей будут включены в проект, и в дальнейшем реализованы в организациях автономного округа, что позволит сохранить трудовые ресурсы и обеспечить профессиональное долголетие работников.

Дата создания: 30-09-2024
Дата последнего изменения: 30-09-2024