Главная » Новости Кондинского района » Вечер-портрет «Василий Шукшин – актер, писатель, режиссер»
Вечер-портрет «Василий Шукшин – актер, писатель, режиссер»

25 июля 2024

24 июля 2024 года в центральной модельной библиотеке им. А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС состоялось мероприятие, посвященное 95 - летию со дня рождения писателя, актёра, кинорежиссёра, лауреата двух Государственных и Ленинской премий Василия Макаровича Шукшина.

Приглашенным на мероприятие было рассказано о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких. Библиотекари напомнили о том, что Шукшин не только хорошо писал так называемую «деревенскую прозу» – он ещё был талантливым актёром и режиссёром, снимаясь как в своих собственных, так и в чужих фильмах. В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвящённые Василию Шукшину, были показаны видеоролики о жизни и творчестве писателя, отрывки из кинофильмов: «Печки-лавочки», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину», а также прозвучали песни из кинофильма «Калина красная».

Елена Максименко, заведующий отделом МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 25-07-2024