18 марта 2024

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, связанными с повышением температуры окружающего воздуха выше 0º С и оттепелями, на зимних автомобильных дорогах и ледовых переправах общего пользования межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры планируется поэтапное введение ограничений на движение транспортных средств, с последующим окончательным закрытием автозимников и завершением сезона в конце марта-начале апреля 2024 года в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда из-за складывающихся погодно -климатических условий.

Грузоперевозчикам необходимо планировать осуществление своевременной доставки необходимой продукции до начала межсезонного периода и учесть данный факт при планировании деятельности по завозке продуктов питания, ГСМ, медикаментов, почты и других жизнеобеспечивающих грузов в труднодоступные населенные пункты Кондинского района.

Так же в целях обеспечения охраны жизни, здоровья и имущества граждан, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и исключения создания чрезвычайных ситуаций, напоминаем об опасности и недопустимости несанкционированного выезда на лед транспортных средств после закрытия ледовых переправ.

Дата создания: 18-03-2024
Дата последнего изменения: 18-03-2024