Главная » Новости Кондинского района » Военнослужащие из Югры вернулись на родину из зоны проведения специальной военной операции

12 июля 2023

Заместитель командира роты и командир штурмового отделения прибыли в Кондинский район в отпуск.

До участия в СВО бойцы служили в воздушно-десантных войсках, а в декабре 2022 года решили подписать контракт. Перед отправлением они прошли специальную подготовку в поселке Еланский (Свердловская область) и только с 4 февраля 2023 года приступили к выполнению боевых задач в зоне спецоперации в составе штурмового отряда.

Администрация Кондинского района передала военнослужащим гуманитарную помощь, в состав которой вошли продукты питания и маскировочные сети. По словам бойцов, солдаты в зоне СВО также нуждаются в средствах гигиены (влажные салфетки и т. д.), одежде и обуви.

Дата создания: 12-07-2023