Главная » Новости Кондинского района » Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

2 мая 2024

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

30 апреля 2024 года Центральная библиотека им. А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС приняла эстафету памяти и провела акцию «Георгиевская ленточка». Сотрудники отдела обслуживания раздавали жителям пгт.Междуреченский георгиевские ленточки и буклеты, говоря о том, что георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.

Главная цель акции - стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.

Е.В. Максименко, заведующий отдела обслуживания МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 02-05-2024