изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Всероссийские открытые уроки безопасности как возможность вспомнить о важном!
Всероссийские открытые уроки безопасности как возможность вспомнить о важном!

25 сентября 2024

Ежегодно, 4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

Гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций, в вопросах обеспечения безопасности страны и её населения.

В преддверие этого праздника, представители Мулымской пожарной части провели открытый урок безопасности в школе п. Мулымья.

Учащимся рассказали о системе гражданской обороны в России и историю ее становления и развития. Кроме того, ещё раз напомнили, как действовать при сигнале «Внимание всем!»

Также школьникам показали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты: самоспасателями, противогазами, респираторами, защитным теплоотражающим костюмом и не только.

Отметим, «Всероссийские уроки безопасности» призваны помочь учащимся лучше ориентироваться в современном мире и позволяют подробно узнать об основных правилах защиты.

Ольга Огрызко
Инженер пожарной охраны
пожарной части (п. Мулымья)
«Центроспас-Югория»