Главная » Новости Кондинского района » Встреча с детьми военного поколения
Встреча с детьми военного поколения

20 апреля 2023

Война оставила глубокий след в детских судьбах. Дети тех лет рано становились взрослыми. Они сегодня последние свидетели тех событий 1941-1945 годов.

Почти 82 года минуло с той поры, когда началась Великая Отечественная война.» В Мулымской библиотеке была организована встреча с детьми военного поколения. На встрече присутствовала ребенок военной поры – Сапегина Римма Даниловна. Она поделилась воспоминаниями о жизни своей семьи, рассказала о своём отце Даниле Фёдоровиче Жунёве, который погиб в 1943 году под Смоленском, как многие годы искала место его захоронения. В начале 2000-х годов ей удалось побывать на могиле своего отца.

«Меня как будь - то отпустило, душа моя успокоилась» - вспоминала на встрече Римма Даниловна. Мы должны помнить о подвигах своих дедов, прадедов, погибших в бою за Родину. И мы не хотим, чтобы повторились ужасы тех страшных дней войны, которые выпали на долю детей, чьим детством была война.

Мулымская модельная библиотека
Дата создания: 20-04-2023