Главная » Новости Кондинского района » Встреча с участником Специальной Военной Операции
Встреча с участником Специальной Военной Операции

22 августа 2023

В Кондинской детской библиотеке – филиал № 21 прошла встреча с земляком, участником Специальной Военной Операции на Украине. Сейчас он находиться в краткосрочном отпуске. Встреча прошла с читателями детской библиотеки. Военнослужащий рассказал о подвигах Российских бойцов, о буднях своего отряда, как идет подготовка к боевым действиям, о настоящей дружбе, о сплоченности своих товарищей и о том, что сложнее не бытовые трудности, а разлука с родными и близкими. Один из волонтеров детской библиотеки взял интервью у гостя. Военный не только с удовольствием ответил на его вопросы, но и дал хорошие советы на будущее:

- Хорошо учиться, закаляться, заниматься спортом и главное поменьше сидеть в телефонах, побольше читать, желательно патриотические произведения. В пример привел свою любимую книгу А. Первенцева «Честь смолоду».

Так же, в диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Это письма с теплыми словами. С каким трепетом наши военные читают их!!! Носят с собой под сердцем и рисунки. Всё это сильно поддерживает и мотивирует наших бойцов.

В завершении беседы нашему гостю пожелали крепкого здоровья, и скорейшего возвращения с Победой!

Всем всего светлого и ясного, враг будет разбит, Победа будет за нами!!!

Библиотекарь Кондинской
детской библиотеки - филиал № 21