Главная » Новости Кондинского района » Введён особый противопожарный режим!
Введён особый противопожарный режим!

21 апреля 2023

С 22 апреля на территории муниципального образования городское поселение Междуреченский и межселенной территории Кондинского района введён особый противопожарный режим. Своевременное введение особого противопожарного режима позволяет усилить требования пожарной безопасности.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности ЗАПРЕЩЕНО:

• разводить костры на территории частного жилого сектора, в местах отдыха;
  • сжигать мусор и сухую растительность;
  • осуществлять палы травы;
  • проводить огневые работы;
  • топить печное отопление в жилых домах, банях и иных надворных постройках в ветреную и жаркую погоду при температуре +25 градусов и выше с 08:00 до 20:00.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа: на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Помните! В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 21-04-2023