Главная » Новости Кондинского района » Выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской»
Выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской»

11 декабря 2023

С 8 по 10 декабря 2023 года в Ханты-Мансийске прошла выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской» - один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, в котором приняли участие более 200 предприятий малого и среднего бизнеса округа. С 8 по 10 декабря 2023 года в Ханты-Мансийске прошла выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской» - один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, в котором приняли участие более 200 предприятий малого и среднего бизнеса округа.

Кондинский район на выставке-ярмарке представили 8 товаропроизводителей (К(Ф)Х Чурилович Ф.В., К(Ф)Х Мухин И.А., ООО «Регион-К», ООО «Югорская ягода», СНО «Глухарь», ОКМНС «Красный Яр», ООО «Легас») и Бюджетное учреждение среднего профессионального образования ХМАО-Югры «Междуреченский агропромышленный колледж». Представлен широкий ассортимент кондинской продукции: рыбная, молочная продукция, колбасы и мясные полуфабрикаты, картофель и продукция из дикоросов.

Выставочные стенды Кондинского района посетила официальная делегация Правительства автономного округа во главе с Губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой. Глава К(Ф)Х Игорь Мухин поделился с Губернатором планами по реализации инвестиционного проекта по строительству овощехранилища на территории сельского поселения Леуши. Представители Междуреченского агропромышленного колледжа рассказали о разработанной преподавателями колледжа технологии приготовления сублимированных супов быстрого приготовления, партия которых уже направлена на СВО.

Поддержать наших кондинских товаропроизводителей также приехала и делегация в составе Главы района, председателя и депутатов Думы района.

В рамках деловой программы руководители сельскохозяйственных предприятий приняли участие в координационном совещании «Стратегия качества и безопасности пищевой продукции РФ» под председательством заместителя Губернатора автономного округа Сергея Черняева, где обсудили итоги деятельности агропромышленной отрасли за 2023 год и приоритетные направления развития пищевой промышленности.

Дата создания: 22-12-2023