изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Взрослые и дети - как понять друг друга
Взрослые и дети - как понять друг друга

30 сентября 2024

С 1 по 30 сентября 2024 года Детский Телефон Доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Взрослые и дети – как понять друг друга» с целью привлечения внимания общества к проблеме конфликтов родителей и педагогов с детьми, а также оказание психологической помощи и поддержки населению на линии детского телефона доверия.

В современном мире, где общение между поколениями становится все более сложным, важно находить пути для взаимопонимания между взрослыми и детьми. Конфликты и разногласия могут возникать по самым разным причинам и часто они требуют особого подхода.

Акция дает возможность родителям и педагогам получить инструменты для эффективного общения и разрешения конфликтов.
В процессе воспитания могут возникнуть недопонимания, которые несут в себе тревогу, раздражение, разочарования. Поэтому даже самых опытных родителей и педагогов они могут завезти в тупик.

В такие моменты взрослые часто задаются вопросами:
- Как узнать, что именно беспокоит ребенка?
- Каковы причины его беспокойного поведения?
- Как правильно реагировать на конфликт?
- Как донести до ребенка, что его поведение неприемлемо?
- Как восстановить отношения после конфликта?

Важно не оставаться один на один с проблемой, а найти помощь профессионала. Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику решения в сложных ситуациях.

Вы сможете получить своевременную консультацию психолога анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону: 8-800-2000-122

Дата создания: 27-09-2024
Дата последнего изменения: 30-09-2024