Главная » Новости Кондинского района » Заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции
Заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

28 июня 2023

28 июня 2023 года состоялось заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции (далее – Совет). В заседании приняли участие представители общественных организаций, органов внутренних дел, средств массовой информации и специалисты администрации Кондинского района.

Члены Совета заслушали шесть вопросов в соответствии с планом работы на 2023 год:

О реализации мер по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях, подведомственных управлению культуры администрации Кондинского района, ознакомила Галина Владиславовна Крылова, начальник управления культуры.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции отчиталась начальник юридическо-правового управления администрации Кондинского района, Татьяна Сергеевна Суслова.

Также члены Совета заслушали информацию о проведении оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в органах местного самоуправления Кондинского района и их воздействие на осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности за 2022 год, с которой выступила начальник отдела муниципального регулирования и ценовой политики комитета экономического развития администрации Кондинского района, Екатерина Александровна Петряева.

О мерах по противодействию коррупции при подготовке и выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства ознакомил начальник управления – главный архитектор управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации Кондинского района, Николай Александрович Гаранин.

Завершили заседание вопросы контроля за исполнением мероприятий, предусмотренных Планом по противодействию коррупции в Кондинском районе на 2021-2024 годы и исполнением протокольных поручений, ранее принятых решений межведомственного Совета по противодействию коррупции.

По итогам заседания приняты соответствующие решения Совета, которые включены в протокол заседания Совета.

Дата создания: 28-06-2023