Главная » Новости Кондинского района » Знатоки леса. Встреча с лесничим
Знатоки леса. Встреча с лесничим

21 марта 2023

В Центральной библиотеке им.А.С.Тарханова в рамках Международного дня леса прошла встреча с лесничим. В ходе мероприятия, которое провели заведующий Междуреченской детской библиотекой-филиалом №4 Эльмира Гасанова и библиограф Зала эколого-краеведческой литературы Светлана Деткина рассказали присутствующим об истории возникновения и празднования Международного дня леса.

Гостями мероприятия стали директор казенного учреждения Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Кондинский лесхоз» Евгений Крылов и начальник отдела – лесничий Кондинского территориального отдела лесничества Александр Мулько. Они рассказали о работе лесничих, об изюминке этой профессии и многом другом, интересном для детей.

Ученики 4 класса Междуреченской школы не просто слушали представителей лесного хозяйства, но и отвечали на вопросы викторины о лесе, а также для закрепления полученных знаний прошли экологический диктант «Лес зеленый – друг наш лучший». Ребята показали себя эрудированными знатоками и настоящими защитниками природы. В завершении встречи каждому школьнику вручили памятку.

Кроме этого гости, Евгений Крылов и Александр Мулько подарили библиотеке книгу «Югра таежная».

Библиограф ЗЭКЛ С.В.Деткина

Дата создания: 21-03-2023