Главная » Городские и сельские поселения » Городское поселение Мортка » Бюджет для граждан » Народный бюджет » Проект «Площадь Памяти гп. Мортка» (региональный конкурс инициативных проектов)
Проект «Площадь Памяти гп. Мортка» (региональный конкурс инициативных проектов)

Уважаемые жители п. Мортка!

Просим Вас поддержать инициативный проект по обустройству центральной площади «Площадь Памяти п. Мортка» проголосовав на официальной странице Администрации городского поселения Мортка социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public188912037?w=wall-188912037_960 или заполнить Анкету-опросник, которую можно получить у волонтеров в Доме культуры пгт. Мортка, по месту работы, либо в администрации гп. Мортка, а также можно скачать Анкету здесь, заполнить и передать волонтерам.

1. «Центральная площадь – является одним из посещаемых мест, как жителями, так и гостями поселка. Здесь проходят торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, общественно –массовые мероприятия с участием жителей разных возрастов.

Памятник воинам ВОВ, располагается на центральной площади поселка Мортка и установлен в 90-х годах ХХ века. Состояние памятника неудовлетворительное, образовалось отслоение отделочного слоя постамента памятника, разрушаются ступени. Табличка с именами ветеранов требует обновления т.к. в поселке уже не осталось в живых ветеранов. Значительные работы по реставрации не производились в виду отсутствия финансовых средств. Жители п. Мортка могут лишиться единственного места памяти и благодарности односельчанам отдавшим жизнь за победу в Великой Отечественной войне. Поэтому возникла острая необходимость реконструкции памятника.».

1. Фото до реализации проекта:

2. «Работы по благоустройству общественной территории, предусмотренные проектом, включают в себя:

Полную замену дорожных бордюров по периметру площади и цветочных клумб, устройство брусчатки, восстановление ступеней и отделочного покрытия стенок площадки памятника, восстановление отделочного покрытия из гранитной плитки постамента памятника, устройство плиты на постаменте памятника с именами ветеранов ВОВ.».

1. Фото Дизайн проект

2. Сметная стоимость проекта (локальный сметный расчет)
  • 7 286 935,00 (семь миллионов двести восемьдесят шесть тысяч девятьсот тридцать пять) рублей.

Софинансирование проекта:

• Муниципальные средства – 30% или 2 186 081,00,
  • средства юридических лиц – 25 000,00,
  • средства физических лиц – 11 033,00,
  • безвозмездное оказание услуг юридическими лицами – оценочная стоимость 220 000,00,
  • нефинансовый вклад физических лиц – оценочная стоимость – 39 044,00.
  1. Презентация «Площадь Памяти пгт. Мортка»
  2. Видеоролик «Площадь Памяти пгт. Мортка»
  3. Ссылка в вКонтакте - https://vk.com/public188912037?w=wall-188912037_999

Протокол заседания приемочной комиссии по приемке выполненных работ по инициативному проекту «Площадь памяти пгт.Мортка»